Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Серверная часть Lineage 2 » Статьи и мануалы » Мануал по использованию L2 Chat v.1.8 (Мануал по использованию L2 Chat v.1.8)
Мануал по использованию L2 Chat v.1.8
WolfДата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:33 | Сообщение # 1
Король Lineage 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 356
Награды: 11 [ 10026 ]
Статус: Offline
Что такое L2Chat v1.8:

Программа, работающая с чатом в Lineage 2. Позволяет общаться в чате со свернутым клиентом, что дает разширеные возможности, такие как copy/paste, вывод запрограмированных сообщений и многое другое.

Главное окно программы логически делится на две части: область обшего чата и область личного чата. В первой области вы будете видеть абсолютно весь чат (точнее только те типы сообшений, которые вы укажете), во второй же области только сообшения в личный чат разбитые по закладкам, соответственно с кем ведется переписка. Это очень просто, удобно и напоминает обшение в программе QIP. Если вам поступило какое-либо личное сообшение, то закладка с именем соответствуюшего игрока будет мигать до тех пор, пока вы на нее не переключитесь. В любой момент вы можете закрыть закладку просто кликнув по ней дважды. Тажке на закладках доступно контекстное меню позволяющее закрыть, к примеру, сразу все закладки или просмотреть историю переписки с указанным игроком. Область обшего чата также поддерживает контекстное меню, в нем вы, к примеру, можете быстро заблокировать себе чат (/allblock) или добавить пользователя в список друзей. ГМ редакция программы поддерживает также меню для выполнения определенных действий над указанным игроком.
Для обшения в чате доступно два поля ввода, первое - для обших чатов, там вы можете написать в белый или, к примеру, геройский чат. Причем в какой именно чат будут посылаться сообшения по-умолчанию можно задать кликнув правой кнопкой мыши по маленькому квадратику левее данного поля. Второе (нижнее) поле ввода - предназначено только для личной переписки и соответственно сообшение будет послано тому человеку, чья закладка сейчас активна. Также программа запоминает последнее отправленное сообшение и легко его восстанавливает, если нажать в поле ввода клавишу вверх.
____________________________________________________________________

Блокнотик

Для удобства ДЛов в программе имеется миниатюрный блокнотик предназначеный для хранения небольших обьемов текста. К примеру, там крайне удобно записать ваш почтовый яшик, чтобы во время проведении сделок быстро его вставить на сайте при смене паролей. Весь текст, записанный в блокнотике, автоматически запоминается восстаналивается при следушем запуске программы.
Кликнув правой кнопкой по заголовку Блокнотика, имеется возможность через появившееся контекстное меню закрепить его внизу главного окна. В этом случае Блокнотик автоматически будет перемешаться при перемешении главного окна, а свой размер будет позволять только по высоте.

Вызывается Блокнотик первой кнопкой в заголовке главного окна (где кнопка Минимизации и Закрытия).

____________________________________________________________________

Журнал

1. Вести журнал обших чатов.

В данный журнал попадают все сообшения из чата. Журнал ведется отдельно для каждых суток и хранится в папке Logs\All.

2. Вести отдельно журналы личных сообшений

Данная опция указывает необходимость ведения журнала сообшений при личной переписки. Все сообшения поступивший вам или написанные вами, будут отдельно сохранены. Журналы ведутся отдельно для каждого игрока с которым вы переписывались и хранятся в папке Logs\Private. Вы также имеете возможность просматривать в любой момент всю сохраненную историю переписки с игроками, для этого необходимо в контекстном меню закладок выбрать пункт "История сообшений". Также, вы можете получить доступ к истории сообшений через контекстное меню обшего чата, кликнув правой кнопкой на строчке с сообщением интересующего вас игрока.

3. Вести обший журнал личных сообшений и сообшений группы

Данный вид журнала удобен для Доверенных Лиц, поскольку сохраняет только историю личных переписок и сообшений в группе (party chat). Журнал ведется отдельно для каждых суток и хранится в папке Logs\Special.

Перенаправление

Данный режим позволяет в автоматическом режиме пересылать поступаюшие в личный чат сообшения указанному персонажу. В первую очередь, это удобно для Доверенных Лиц, но не менее будет полезно и для обычных игроков, к примеру оставив одного персонажа торговать, можно спокойно играть за другого и получать последним все сообшения поступаюшие в личный чат торговца.

Имеется возможность ограничить количество сообшений которые будут пересылаться. Это будет полезно, если к вам к примеру пишет много человек и вы боитесь получить автоматический бан-чат. Если же ограничение вам не нужно, то просто укажите в количестве сообшений для ограничения нуль.

Нужно учесть, что данный режим работает только если программа свернута в трей.
Главное окно

Имеется возможность задать уровень прозрачности для главного окна. Прозрачность не возможна для Windows 9x/Me.

_______________________________________________________________________

Клиентский режим чата

Если в клиенте игры у вас включена опция "Auto Code", то для нормального обшения вам также необходимо включить ее и в программе.
Настройки обшего чата

Данные опции позволяют указать программе, какие типы сообшений отображать в обшем чате, а какие игнорировать. Также имеется возможность создания схем данных настроек для быстрого из переключения через контекстное меню обшего чата. По-умолчанию в программе уже заложено два режима которые нельзя удалить изи изменить, это - режим "Полный" и режим "Сделка". Первый ражим отображает все сообшения в чате, второй предназначен для ДЛов и отображает только сообшения из личного чата и группы.
Настройки личного чата

Имя игрока, с которым ведется личная переписка, указанно на закладке и в самом окне чата по-умолчанию не отображается, если же вам удобнее видеть также вместе с сообшением и имя, то активируйте опцию "Отображать имена в окне чата". Данная опция часто требуется героям.

Также вы можете выделять разным цветом входяшие и исходяшие сообшения, по-умолчанию исходяшие сообшения выделяются только наличием символа "->" в самом начале фразы.

______________________________________________________________________

Игровой чат

На указанной закладке вы можете управлять игровым чатом, точнее подсвечивать заданым цветом фразы определенного человека или содержаише опредленный текст. Учтите, что замены цвета происходит только единожды, т.е. если вы добавите новое правило для подсветки, а в чате игры уже есть текст подходяший под это новое правило, то он покрашен не будет, но зато все новые фразы которые будут соответствовать правилу, мгновенно будут подсвечены.
Пример чата с подсвеченными фразами на основе двух правил представленных скриншотом выше:

________________________________________________________________

Авточат

На данной вкладке можно задать текст сообшения, которое через заданные промежутки времени будет автоматически произноситься в указанном вами чате. Сообшение автоматически будет разбито на несколько строк, если оно не помешается в одной строке (93 символа). Количество строк, которые потребуется для вывода вашего сообшения пишется справа вверху над полем ввода текста. Каждая новая строка в поле ввода автоматически заставляет программу начинать текст с нового сообшения.

Внимание: На сервере флуд в чате запрешен, к флуду приравнивается все, что написано подряд в более чем одной строке сообшения или чаше чем раз в 5 минут.

_______________________________________________________________
История версий Lineage2 Chat:
версия 1.8: (17.09.2007)
[+] Подсветка сообшений в чате игры
[+] Блокнотик для ДЛов
[+] Менеджер журналов
[+] Программа запоминает свои размеры и положение на экране
[+] Программируемое GM-меню
[+] В GM-режиме удобное окно для написания неограниченных обьемов текста/анонсов

версия 1.6: (12.09.2007)
[+] "Умный" автоответчик (программируемые триггеры)
[+] Поддержка сообшений из френдчата
[+] Возможность задания уровня прозрачности главного окна
[+] Авточат
[+] Патч на запрет получения автоматического минутного бан-чата
баг отображения приватного чата при включенной подсветки сообшения после скрытого режима
баг при попытке послать в обший чат пустого сообшения

версия 1.4: (02.09.2007)
[+] Возможность задания режима работы автоответчика
[+] Поддержка режима "Auto Code"
[+] Схемы отображения сообшений в обшем чате
[+] Задание цветов сообшения обшего чата
[+] Отображение имен в личном чата
[+] Поддержка цветового выделения личного чата
[+] Индивидуальная подстветка закладок
[+] On-Line проверка обновлений программы

версия 1.0: (21.08.2007)
Первая публичная версия.
[+] Ведение истории сообшений.
[+] Просмотр истории сообшений.
[–] Убрана поддержка работы по сети.

версия 0.1b (17.04.2007):
Первый релиз, не публичная версия.

 
Форум » Серверная часть Lineage 2 » Статьи и мануалы » Мануал по использованию L2 Chat v.1.8 (Мануал по использованию L2 Chat v.1.8)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
>